И вот мой час настал! Совершенно неожиданно мне пришло приглашение от Mail.ru поснимать виды Москвы с крыши их нового офиса на Ленинградском проспекте. Не Бог весть какой небоскорёб, конечно, но более чем вдвое выше моего офиса – 27 этаж. О раздумьях не было и речи! Пятница, вечер, крыша!

Ввиду отсутствия опыта подобных съёмок я вооружился всей имевшейся у меня техникой. Мало ли что пригодится. В Итоге перепробовал я всё что было и не пожалел, что весь день таскал полный фоторюкзак.
Кстати, компания фотографов подобралась интересная: Саша
Но о главном. С крыши офиса Mail.ru открываются неплохие виды на районы Аэропорт, Сокол, Хорошёвский и Пресненский. Однако при наличии острого зрения и не менее острого объектива можно разглядеть даже ВДНХ и Кремль. Попробуем.
2 сталинских высотки: жилой дом на Кудринской площади и МИД. В середине – "книжки" Нового Арбата.
1▼
Останкино и ВДНХ. Справа от основания башни – гостиница "Космос".
2▼
Кстати, и офис Mail.ru считается высоткой. На нём установлены сигнальные огни для воздушных судов.
3▼
Вездесущий Сити и Мегаспорт с кусочком Ходынки.
4▼
Сити. Какой же он недостроенный он с этой точки) А из моего офиса он выглядит гораздо более завершённым.
5▼
Мегаспорт.
6▼
И несколько неожиданно – "рояль в кустах". А всё дело в том, что это территория бывшего центрального аэродрома им. Фрунзе.
7▼
Петровский путевой дворец. Прячется от нас в Петровском парке. Чуть далее – останки стадиона "Динамо".
8▼
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке.
9▼
Это здание привлекло меня крышей в форме креста.
10▼
Я неравнодушен к бренду Mercedes-Benz, и теперь знаю как выглядит этот символ сверху.
11▼
Странный, если не сказать большего, жилой комплекс "Аэробус". Что в нём от Airbus – мне не ведомо...
12▼
Ну и наконец – сама Лениградка. В сторону центра.
13▼
В сторону области.
14▼
15▼
В тот вечер она была на редкость свободна.
16▼
А венчает мой рассказ силуэт Триумф-Паласа – жалкого подобия сталинских высоток.
17▼
После завершения съёмки гостеприимные пиарщицы Mail.ru не только угостили нас кофием с печеньками, но и показали свой новый дом. О нём я пока рассказывать не могу: официально его представят общественности лишь 29 августа, но могу сказать, что это офис мечты. Чего стоят только кинозал, футбольное поле и зона отдыха с панорамным видом на центр Москвы.
Спасибо Mail.ru (Мадина, был раз познакомиться) за приглашение, а