
О количестве посетителей можно судить по тому факту, что одного гардероба оказалось явно недостаточно, но, к радости многих посетителей, на нижнем ярусе есть «секретный» гардероб, о котором мало кто знает.

Выставки в рамках Фотобиеннале начинаются с 4 яруса музея, так что по пути можно полюбоваться спортивными фотографиями сборных России и СССР на Олимпиадах: забавно, как простецки выглядели спортсмены еще лет 50 назад, тут вам не лыжи из углепластика и суперскользящие полозья саней.

Конечно, делать фотографии фотографий «не комильфо», сам не люблю, но атмосферу передать хотелось. Понаблюдать за посетителями тоже очень занимательно ;D
Кто-то фотографируется…

Согласен! Очень эмоционально. Я тоже распереживался ;)

Выше по течению представлены работы Эрвина Блюменфельда. Хоть он и прославился в жанре модной фотографии, но особое впечатление производят его фотомонтажи…

Разумеется, сейчас такие эффекты можно дорисовать за пару минут в Фотошопе при наличии базовых навыков, а вот попробуй сделать это руками, снимая на плетку.

Одной из наиболее известных и резонансных работ фотографа – монтаж портрета Гитлера и изображения черепа. Кстати, на дворе был 1933-й, Блюменфельд сразу почуял реальность, не иначе.

Искусство в отражении.

В рамках выставки представлены и автопортреты. Так что стоит сходить и посмотреть на первые selfie =)

Очаровательный ценитель искусства.

На верхнем этаже, можно сказать «на десерт», посетителей ожидает выставка фотографа Гарри Виногранда «Женщины прекрасны». Что тут скажешь, какие комментарии?! Женщины и вправду прекрасны!


Конечно, на выставки много фотографов. Наверное, вдохновляются работами фотографов прошлого ;)

Пространство и линии.

МАММ в разрезе.

Если подвести итог, то сходил не зря. Скоро экспозицию обновит и в рамках все той же Фотобиеннале кураторы запустят еще несколько выставок.
Community Info