usolt (usolt) wrote in moscow_walks,
usolt
usolt
moscow_walks

Categories:

Куда пойти в Москве в ближайшие выходные 4-5 августа

kudapoiti111

В эти выходные, 4-5 августа, зовем всех на нашу экскурсию от Воздвиженки до Никитской, на ночной Велопарад, в Царицыно на дачный фестиваль, на фестиваль Индонезии в парк «Красная Пресня» и на музыкальные фестивали — пикник Афиши и Нашествие.


Экскурсии по Москве от Moscowwalks


В эти выходные обещают конец аномальной жары, в субботу еще будет жарко, а вот в воскресенье погода улучшится и мы всех приглашаем на экскурсию от Воздвиженки до Никитской. Встречаемся 5 августа в 13:00 у выхода из мётро Арбатская (Филёвской ветки!!!) .
Мы с головой окунёмся в тихие Кисловские переулки – пространство между шумными Воздвиженкой и Большой Никитской. Здесь вас ждут красивые особняки, милые дворики, захватывающие сюжеты из жизни купцов и дворян, музыкальные, театральные и любовные истории из жизни знаменитых людей. Коснёмся мы и темы советского авангарда, рекламы и маркетинга эпохи НЭПа. Не обделим вниманием мы и саму Воздвиженку. Улица короткая, но интересных зданий хватает - тут вам и безумные особняки серебряного века, и классические усадьбы в лучших традициях. В конце экскурсии мы пройдём по тайным тропам на задворках старого здания МГУ, которые скрывают шедевр 17 века – домовую церковь вельмож петровской эпохи. А ещё попытаемся выяснить, где находился легендарный опричный двор Ивана Грозного и что он из себя представлял.

Подробнее об экскурсии на http://moscoww.ru


Ночной велопарад


В ночь с субботы на воскресенье в Москве пройдёт ежегодный ночной велопарад в поддержку качественной велоинфраструктуры в городе.

Присоединяйтесь! Маршрут будет проходить по самым знаковым местам города. Все дороги будут только для велосипедистов.

Сбор в субботу в 22:00 на Суворовской площади

Более подробно на официальном сайте.


Дачное Царицыно


Со 2 по 19 августа парк превратится в площадку для театральных спектаклей, концертов классической и джазовой музыки, литературных чтений, детских развлечений и мастер-классов. Летний фестиваль под открытым небом погрузит современных горожан в дачную атмосферу модного пригорода, каковым Царицыно было сто лет назад.
Подробности


Фестиваль Индонезии


С 3 по 5 августа 2018 года в парке «Красная Пресня» пройдет уже Третий Фестиваль Индонезии в Москве, где можно будет познакомиться с культурой и традициями страны, национальной кухней Индонезии, побывать в кукольном театре теней, посмотреть fashion-показы знаменитого индонезийского дизайнера Ферри Сунарто, научиться делать батик, освоить сёрфинг и дайвинг, приобрести аутентичные товары и сувениры, которые специально на фестиваль привезут с островов Ява, Бали, Папуа и Суматра, посмотреть яркие и колоритные представления артистов и музыкантов из различных регионов Индонезии и даже принять участие в романтической свадебной церемонии в индонезийском стиле!
Подробности


Битва музыкальных фестивалей Нашествие VS пикник Афиши


Нашествие проходит с 3 до 5 агуста в традиционном месте - Тверская область, Завидово.
Пикник Афиши пройдет 4 августа в парке Коломенское. Билеты - от 3000 рублей.
Толпа людей, музыка, жара. Развлечение на любителя! Информируем, но не рекомендуем.

Subscribe

Buy for 300 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments